Вторник, 07.05.2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФЕСТИВАЛИ » ПОЧТИ ПОЛНЫЙ СПИСОК ВСЕХ ФЕСТИВАЛЕЙ РОССИИ И СТРАН СНГ » святая анна (хочу вам написать отчет о фестивале "святая анна")
святая анна
ogovoro4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
отчет о фестивале «святая анна», далее именуемая «смешная анна».
на фестивале показывалось 250 фильмов. 250 не потому что прислали 1000, а потому что прислали 250. отбора не было. никакого. фильмы перед тем как показать на большом экране не отсматривались заранее, жюри в зале не присутствовало. 90% всех фильмов операторские этюды первого курса и режиссерские учебные работы второго. некий видеоряд залитый музыкой. и значиться все это не «клип», а «игр.» или «неигр.» интересная система вручения призов, когда мастера, члены жюри, дают призы своим ученикам.
были хорошие мастер-классы, некоторые фильмы понравились очень. я поездке ставлю плюс. НО не думайте, пожалуйста, больше, что «смешная анна» престижный и крупнейший фестиваль студенческого кино.


Сообщение отредактировал ogovoro4ka - Вторник, 23.03.2010, 18:47
 
tefteli-filmsДата: Четверг, 25.03.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 0
Насчет "Святой Анны" Вы правы и нет, Карина.
Этот фестиваль был всегда открытым, т.е. и раньше не было и не предполагалось селекции. Это его фишка. Однажды селекцию вводили, но это чуть не привело к краху проекта, как мне рассказывали.
Фильмы в зале или на DVD отсматривают те, кому нужно: редактора, продюсеры, киноведы и критики. К лауреатам - особое внимание. Достойные работы совсем не замеченными не проходят; об этом могут не знать сами авторы.
Не думаю, что своих гладят по головке только потому, что они свои, - момент "свойства" все-таки лишь момент, а не правило. Хотя не могу настаивать, - может быть, Вы скорее правы, чем я, т.к. наблюдали сейчас воочию.


Молодой человек, гимназист и студент, воспитанный на поклонении чужим мыслям, выдавливает из себя по каплям раба и в одно прекрасное утро чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая.
А.П.Чехов
 
Форум » ФЕСТИВАЛИ » ПОЧТИ ПОЛНЫЙ СПИСОК ВСЕХ ФЕСТИВАЛЕЙ РОССИИ И СТРАН СНГ » святая анна (хочу вам написать отчет о фестивале "святая анна")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: